Вертолётный тур в горы Манарага, Народная

С потрясающей экскурсией-трекингом и проживанием на комфортабельной турбазе у подножия горы Неройка
Цена за тур: 1 190 000 руб./группа

МАНАРАГА – НАРОДНАЯ – НЕРОЙКА

Наше путешествие начинается с вертолетной площадки в городе Усинск. Продолжительность путешествия – 4 дня (5 день – запасной). В программу тура входит перелёт на вертолёте Ми 8, посещение подножья горы Манарага, облёт горы Народная, трёх дневная программа на базе Неройка с покорением одноименной горы. Трёхразовое питание, сопровождение гидом и поваром.

Проживание в комфортабельных домах в стиле коренных народов. Расчёт времени на маршруте может корректироваться в зависимости от погодных условий.

Что входит в стоимость тура?
  • Сопровождение на весь период тура, фото и видеосъёмка
  • Питание: 3-х разовое: завтрак, обед (сухой паёк), ужин.
  • Страховка от несчастного случая.
  • Входной билет на посещение государственного заповедника Югыд-Ва.
  • Перелет на воздушном судне (вертолет МИ-8).
  • Трансфер Усинск
  • 4х дневное проживание на турбазе в домах в стиле коренных народов
  • Сервисные услуги (оформление разрешительных и посадочных документов).
  • Каждая группа регистрируется в МЧС
Стоимость:
1 190 000 руб./группа
Продолжительность:
4 дня
Место сбора:
г. Усинск
Презентация
Наши менеджеры проконсультируют и ответят на все вопросы по данному туру.

Изучите план нашего путешествия

маршрут
День 1

Неройка, озеро Зейка, Солянер

  • 9:00 – встреча на вертолетной площадке. Посадка в вертолёт Ми 8.
  • 10:00 – 11:40 – перелёт к подножию горы Манарага, самой красивой горы всего Уральского хребта. Ориентировочное время в полёте – 1,5-2 часа.
  • 13:30 – 14:00 – перелёт над хребтами гор в подножие горы Народная. Ориентировочное время в полёте 20-30 минут.
  • Приземлившись на площадке в 15 км от горы мы отправимся на фотосессию.
  • 15:30 Вылет на базу геологов Неройка в подножие горы Неройка, расположенной в Берёзовском районе ХМАО.

В день прилёта мы ознакомимся с местными достопримечательностями и окрестностями базы Неройка. База действующий участок по добыче кварца и горного хрусталя. Мы проложим маршрут на озеро «Зейка», Водопад и заброшенные штольни «ДоДо», а также главный маршрут на покорение горы Неройка (в зависимости от погоды) при непогоде мы отправимся на хребет Солянер. На ужин у нас плов. У костра мы встретим первую ночь в горах под гроздями звёзд млечного пути.

День 2

Водопад, Шайтанка, посёлок геологов

  • 08:00 – ранний подъем.
  • 09:00 – завтрак.
  • 10:00 – мы загружаемся в вахтовый КАМАЗ и отправляемся к водопаду. Наш путь займёт примерно 1 час. Около водопада мы устроим фотосессию, гид расскажет историю ручья Шайтанка. Также мы можем попробовать помыть россыпное золото, которым богаты данные места. Вернувшись к КАМАЗу, мы отправимся в заброшенный посёлок геологов «ДоДо». С начала 20-го века на «ДоДо» велась добыча кварца. Там мы устроим полевой обед. Мы посетим сам посёлок, исследуем штольни, почувствуем себя спелеологами исследователями. Наберем себе образцов, сувениров послушаем историю появления и исчезновения данного посёлка, а также узнаем, что ещё добывают в горах приполярного Урала.
  • 17:00 – 18:00 мы вернёмся на базу.
  • 20:00 – баня
  • 21:00 – ужин

У костра обсудив день мы отправимся спать.

День 3

Зейка, фотосессия

  • 08:00 – ранний подъем.
  • 9:00 – завтрак
  • Позавтракав, мы отправимся в увлекательное путешествие на озеро Зейка. Путь наш будет не близким – 8 км в одну сторону, и займёт весь день. Взяв с собой перекус для обеда, в 10:00 мы отправимся в путь (можно отправится на вахтовке КАМАЗ при желании туристов). По пути на озеро нас ждут прекрасные виды долины рек, горы и нетронутая природа приполярного Урала. По желанию мы можем взять с собой снасти и попробовать свои силы в вылове местных деликатесов – Сибирского Хариуса. На озере мы устроим обед и фотосессию. Сделав все задуманное, мы отправимся обратно на базу.
  • 17:00-18:00 – возвращение на базу.
  • 20:00 – баня
  • 21:00 – ужин.

После ужина мы отправимся спать.

День 4

Покорение горы

На третий день у нас самый ответственный маршрут – покорение горы Нёройка (зависит от погоды, если гора закрыта облаками – маршрут меняется на хребет Солянер).

  • 08:00 – подъём.
  • 9:00 – завтрак
  • 10:00 – сбор желающих покорить гору и выход на маршрут. Покорение горы требует от нас хорошей физической формы. Взяв с собой перекус, группа выходит на маршрут с инструктором-проводником. Покорение горы займёт весь день.
  • 17:00 – 19:00 – возвращение на базу и ужин от Шеф-повара и горячая баня. После Бани и ужина мы соберёмся у костра и обменяемся впечатлениями о нашем путешествии.

После ужина мы отправимся спать.

День 5

Запасной день

Является запасным на случай ухудшении погодных условий. После завтрака мы свяжемся с пилотами и дождавшись вертолёт отправимся в Усинск. Приземлившись на площадке, сделаем совместное фото закрепив впечатления от путешествия и отправимся по домам.

Календарь туров

даты

Неройка

База действующий участок по добыче кварца и горного хрусталя.
Мы проложим маршрут на озеро «Зейка», Водопад и заброшенные штольни «ДоДо», а также главный маршрут на покорение горы Неройка (в зависимости от погоды) при непогоде мы отправимся на хребет Солянер. По прибытию на базу мы размещаемся в уютных мансийских домах.
Нас ждёт обед из национальных блюд: Шулюм из оленины , витаминный салат с брусникой и черникой, Хе из щуки,Налим в сметане.

Гора Манарага

Высота над уровнем моря 1662 метра, расположена на территории национального парка «Югыд-ва» в переводи Светлая вода.
«Манарагу» называют царицей Уральских гор и красивейшей вершиной Урала- её форма уникальна! У нее Рассеченный гребень, состоящий из 7 пиков, еще «Манарага» напоминает медвежью лапу, которая тянется к небу.
«Манарага» упоминается в древних Арийских преданиях, именно этой горе поклоняются Северные народы, а путешественники считают «Манарагу» местом силы и стремятся на неё попасть. «Манарага» находится в окружении других хребтов и глухой тайги, на одном из подступов сохранился жертвенный камень.
Каждый турист, собирающий покорить Манарагу, должен учитывать нестабильность, быструю смену погодных условий.
Уральские горы нередко скрывает густая облачность, в народе говорят: «Манарага» не всех к себе пускает, эта гора покоряется лишь только тем, у кого открытое сердце и чистые помыслы. Приземлившись на площадке национального парка Югыд-ва у домика егерей, мы отправимся на прогулку и фотосессию на фоне этой прекрасной горы.

Народная

По-восточному подножью Уральских гор проходит условная граница гора «Народная». «Народная» является самой высокой вершиной Уральского Хребта, заполненная ледяными глыбами и снегом. Именно гора «Народная» выделяется среди грандиозных и мощных возвышенностей Урала, у её подножья протекает река «Народа», именно этой речушке гора получила свое название.
Её слава неописуемая красота и относительная доступность сделали маршрут на Уральские горы весьма популярными среди туристов. По обычаю все, кто добрался до горы! Должны оставить там записки со своими заветными желаниями. По поверью все загаданное сбывается таинственным образом.

Галерея путешествий

фото

Другие туры

туры
8-дневный поход на Маньпупунёр

8-дневный поход на Маньпупунёр

Посетите плато Маньпупунёр, Перевал Дятлова, горы Холатчахль и Отортен, его каменный город и озеро Лунтхусаптур и др.
Стоимость:
по запросу
Продолжительность:
8 дней
Маньпупунёр и Отортен

Маньпупунёр и Отортен

Посетите вместе с Маньпапунёр гору Отортен, с его каменными останцами, уникальным горным озером Лунтхусаптур и водопадом
Стоимость:
58 750 руб./чел.
Продолжительность:
1 день
Маньпупунёр и Перевал Дятлова

Маньпупунёр и Перевал Дятлова

Посетите за 1 день два самых мистических места – плато Маньпупунёр и хранящий загадку гибели туристов Перевал Дятлова
Стоимость:
58 750 руб./чел.
Продолжительность:
1 день
 

Отправляйтесь в путешествие с нами

Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами и обсудим детали поездки
+7
Поиск

    Нажимая "Поехали", вы  соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Поехали!
    © 2022 «Вертолётные путешествия»